PONETTES

GALIDIA CROPTOISE (Pfs) 1m48 née en 1994

Brun de l'Homeau (Pfs) x Seville de Cosse (Pfs)

par Laurier de Tyv (Pfs)

PONEY OBSTACLE : IPO 129 (0.88) (2006)

SAUT D'OBSTACLES : ISO 115 (0.68) (2005)

Gagnante GP 1M30

INELE DE BEC (Pfs)1m48 née en 1994

Aigle Royale (Ar) x Banelle de Bec (Pfs)

par Bar II (Ar)

Souche basse Ligérienne aux multiple champion de France.

KANTJE'S SHONA (Nf) 1m45 née en 1999

Marit's Mistique (Nf) x Kantje's Contance (Nf)

par Duke's Forest Antares (Nf)

Direct Kantje's Stud n°1 Européen.

LOVE THE QUEEN (PFS)1m49 née en 1999

Kalem (Ar) x Babouchka (Pfs)

par Pompéï (Pfs)

Souche basse Ligérienne, belle production gagnante GP CCE.

MANILLE DE MEILLIANN (PFS)1m39 née en 2000 

Jaseur (Land) et Hermine de Gennes (Pfs)

par Théorème de Jax (Co)

Vainqueur Derby 1m25 chevaux

ONDINE DES OUCHES (Co)1m50 née en 2002

Vador of Laps (Co) x Gloria des Ouches (Co)

par Next Oak (Co)

PONEY CONC. COMPL. : IPC 89 (0.22)* (2009)

PONEY OBSTACLE : IPO 117 (0.92) (2017)

Médaille de bronze Championnat de France 2018 Poney 1 D Cadet 1

Souche basse Gagnante GP 1M30 CSO

OLIVIA L'AMANDOUR (CO)1m39 née en 2002

Enghojs Lord Wimpsy x vany isle

par Joker de l'Aulne

Souche basse de Root's de l'Aube vainqueur GP CSO 

POLKA DES OUCHES (CO)1m50 née en 2003

Vador of Laps (CO) x Gloria des Ouches (CO)

par Next Oak

PONEY OBSTACLE : IPO 106 (0.90) (2017)

SAUT D'OBSTACLES : ISO 74 (0.25)* (2013)

Vainqueur As.1 P 1m25

Souche basse Gagnante GP 1m30 CSO

LOUGHFADDA LOR JANE (Co)1m47 née en 2002

Grange Bobbing Sparrow (Co) x Lough Fadda Blackbush (Co)

par Village Boy (Co)

MILLPARKS SILVER LADY (Co)1m43 née en 2003

Seafield Silver Rogue (Co) x Millparks Grey Rabbit (Co)

par Ardravinna Andy (Co)

OCEAN SHELLY SURF (Co)1m50 née en 2003

Grange Merlin Surf (Co) x Ocean Moonlight (Co)

par Silver Cloud (Co)

Veille souche Irlandaise

GLEN LILY(Co)1m48 née en 2003

Moy Hazy Cove (Co) x Glen Bracken (Co)

par Village Boy (Co)

SLIABHAN (Co)1m50 née en 2004

Rynn Richard (Co) x Glenmoore Daisy (Co)

par Maam Hill (Co)

ICE-BELLE "V" VH JUXSCHOT (Br)1m40 née en 2004  HOPPENHOF'S VICTOR (Nf) x NIKITA (Nf)

par Brillant (Nf)

ROOT'S DE L'AUBE (Co)1m47 née en 2005

Baladin du Frémur (Co) x Carmen de l'Isle (Co)

par Aurora (Co)

PONEY OBSTACLE : IPO 123 (0.82) (2013)

SAUT D'OBSTACLES : ISO 93 (0.37)* (2013)

Vainqueur GP 1m30

RIMEL (Pfs)1m50 née en 2005

KARISTO DE L'AUMONT (Nf) x HUNGRY HALL TRIBLY (Co)

par KIRTLING TAM SHANTER (Co)

PONEY OBSTACLE : IPO 118 (0.83) (2011)

SAUT D'OBSTACLES : ISO 76 (0.28)* (2011)

MAJESTIC PRINCESS (Co)1m47 née en 2005

Willam's Boy (Co) x Majestic Meg (Co)

par Thunder Boy (Co)

STORY DE L'AUBE (Sf) 1m54 née en 2006

For Pleasure (Han) x Histoire du Hameau (Sf)

par Urous (Sf)

KANTJE'S BOEDA (Nf)1m47 née en 2006

Kantje's Vinello (Nf) x Kantje's Taramonte (Nf)

par Marnehoeve's Evrest (Nf)

Direct Kantje's stud . 

TAMYSE D'EGLEFIN (Pfs)1m52 née en 2007

Mac Geyver (Drpon) x Queeny de Montmain (Pfs)

par Aron N (Drpon)

TIME DE L'AUBE (Pfs)1m39 née en 2007

Idol de l'Aumont (Pfs) x Funny Love de Cé (Pfs)

par Selim de Siam (Pfs)

UAGANOVA DE L'AUBE (PO)1m44 née en 2008

Justice HR (Nf) x Perle du Plessis (Pfs)

par Tagardit deTyv (Pfs)

ASTUCE DE BOISTRAY (OC)1m51 née en 2010

Rudy Rocker du Ripel (Pfs) x Panique de Borde

par Thunder du Blin (Co)

LEVISTANA AUBE Z (Z)1m57 née en 2010

Levistan (Hold) x Cordine du Domaine Z (Z)

par Corrado (Holst)

Souche basse CSIW*****

TIA MARIA DE LANDETTA Z (Z)1m54 née en 2012

Tornesch (Kwpn) x Iranda (Z)

par Carthago (Hold)

Deux parents CSIW*****

GALBA DE L'AUBE (OC)1mD née en 2016

Allusion de l'Aube (Po) x Starellette de l'Aube (Pfs)

par Baladin du Frémur (Co)

GAYANA DE L'AUBE (CO)1mD née en 2016

Sinahï de l'Aube (Co) x Sliabhan (Co) 

par Rynn Richard (Co)

GINNA DE L'AUBE (CO)1mD née en 2016

Sinahï de l'Aube (Co) x Majestic princess (Co)

par William's Boy (Co)

GIVIA DE L'AUBE (CO)1mC née en 2016

Sinahï de l'Aube (Co) x Olivia l'Amandour (Co)  par Enghojs Lord Wimpsy (Co)

GOHANIA DE L'AUBE (OC)1mD née en 2016

Indigo v/h Hezerhof (Bwp) x Locust de Grange (Pfs) 

par Udou des Etangs (Nf)

GOHELLE DE L'AUBE (OC)1mD née en 2016

Indigo v/h Hezerhof (Bwp) x Love The Queen (Pfs) 

par Kalem (Ar)

ILAYA DE L'AUBE (COPB) née en 2018

Sinahï de l'Aube (Co) x Tamyse d'Eglefin (Pfs)

par Mac Geyver (Drpon)

IBYSA DE L'AUBE (Co) née en 2018

Sinahï de l'Aube (Co) x Glen Lily (Co)

par Moy Hazy Cove (Co)

INDRA DE L'AUBE (Co) née en 2018

Sinahï de l'Aube (Co) x Milparks Silver Lady (Co)

par Seafielde Silver Roque (Co)

H

0